Affichage de 1–12 sur 37 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Connecteurs disponibles
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 17
- Multimédia 7
- Pro 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Oui 2
Type de mémoire
- DDR5 19
Nombre de barrettes
- 2 2
Support du processeur
- Intel 1700 15
- AMD AM5 14
- Intel 1851 6
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nombre de core
- 24 2
Nom du core
Type de dalle
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Oui 2
Type d’écran
- LED 2
Dalle mate/antireflets
- Oui 2
Localisation
- Français 2
Écran tactile
- Non 2
Type d’activités
- Gamer 2
Gamme
Clavier rétroéclairé
- Oui 2
Norme du clavier
- AZERTY 2
Pavé numérique
- Non 1
Gamer
- Oui 18
Processeur
Taille de la mémoire
- 32 Go 2
Indice de réparabilité (sur 10)
- 7 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
- SSD 2 To 1
Nombre de slots mémoire disponible
- 0 2
Norme(s) réseau sans-fil
- Wi-Fi 6E 2
Lecteur biométrique
- Non 2
Ultrabook
- Non 2
Connecteur(s) disponible
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 3200 MHz 11
- DDR5 4800 MHz 14
- DDR5 5000 MHz 11
- DDR5 5200 MHz 15
- DDR5 5400 MHz 11
- DDR5 5800 MHz 14
- DDR5 6000 MHz 17
- DDR5 6200 MHz 17
- DDR5 6400 MHz 17
- DDR5 6600 MHz 17
- DDR5 6666 MHz 2
- DDR5 7000 MHz 15
- DDR5 3600 MHz 7
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 6800 MHz 17
- DDR5 7200 MHz 15
- DDR5 7400 MHz 8
- DDR5 7600 MHz 12
- DDR5 7800 MHz 11
- DDR5 7900 MHz 3
- DDR5 7950 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 9
- DDR5 8200 MHz 7
- DDR5 8266 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 6
- DDR5 8600 MHz 6
- DDR5 8800 MHz 6
- DDR5 8933 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 3
- DDR5 9066 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 5
- DDR5 9333 MHz 2
- DDR5 9466 MHz 2
- DDR5 9500 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 17
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 7
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 4
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 4
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 4
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 15
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 2
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 7
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 1
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 4 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
Type de multi-GPU
- Aucun 15
- CrossFireX 1
AMD Ryzen 5 9600 Wraith Stealth (3.8 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 9600 Wraith Stealth (3.8 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000718BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 3.8 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 480 ko |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
AMD Ryzen 5 9600X (3.9 GHz / 5.4 GHz)
Note 0 sur 5
239,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 9600X (3.9 GHz / 5.4 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001405WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 384 ko |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 7 9700X (3.8 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
349,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 9700X (3.8 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001404WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 3.8 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 7 9800X3D (4.7 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
479,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 9800X3D (4.7 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000001084 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 96 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
AMD Ryzen 9 9900X (4.4 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
469,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9900X (4.4 GHz / 5.6 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000662WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 768 ko |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
699,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9900X3D (4.4 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-1000001368WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 960 ko |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
799,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 9 9950X3D (4.3 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000719WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L1 | 1280 ko |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 128 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
ASRock X870 Steel Legend WiFi
Note 0 sur 5
299,90 €
ASUS PRIME B650-PLUS
Note 0 sur 5
172,90 €
Gigabyte X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE
Note 0 sur 5
259,99 €
Gigabyte X870E AORUS MASTER
Note 0 sur 5
574,99 €
Gigabyte Z890 AORUS ELITE WIFI7 ICE
Note 0 sur 5
289,99 €