5 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Format du boitier
Sans-fil
- Oui 1
Puissance
- 120 W 1
Utilisation type
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
Utilisation
- Gamer 1
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Interface avec l’ordinateur
Type de mémoire
Support du processeur
- AMD AM5 3
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
- 3,6 GHz 2
- 0.8 GHz 1
- 1.2 GHz 1
- 1.6 GHz 1
- 1.8 GHz 1
- 2 GHz 1
- 2,1 Ghz 3
- 2,2 GHz 1
- 2,5 Ghz 1
- 2,6 Ghz 1
- 2.1 GHz 5
- 2.2 GHz 3
- 2.3 GHz 1
- 2.4 GHz 2
- 2.5 GHz 2
- 3 GHz 2
- 3,1 Ghz 1
- 3,4 Ghz 1
- 3,5 Ghz 1
- 3,8 Ghz 2
- 3.2 GHz 3
- 3.4 GHz 6
- 3.5 GHz 1
- 3.6 GHz 1
- 3.7 GHz 3
- 3.8 GHz 2
- 3.9 GHz 4
- 4,2 Ghz 2
- 4,7 Ghz 1
- 4.1 GHz 1
- 4.2 GHz 5
- 4.3 GHz 1
- 4.4 GHz 4
- 4.5 GHz 1
- 4.6 GHz 1
- 4.60 GHz 1
- 5.4 GHz 1
- 5.5 GHz 2
Nom du core
Contrôleur graphique intégré
- Oui 3
Résolution max
Type d’écran
Gamer
- Oui 3
Processeur
Taille de la mémoire
Système d’exploitation
- Sans OS 1
Disque fourni
- SSD 1 To 1
Norme(s) réseau sans-fil
Chipset
- AMD X870 1
Fréquence(s) mémoire
Raid supporté
Wi-fi
- Non 1
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 4 1
Type de multi-GPU
- Aucun 1
AMD Ryzen 7 9800X3D
Note 0 sur 5
539,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 9800X3D |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001084WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 96 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5200 MHz, DDR5 6000 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
AMD Ryzen 7 9800X3D (4.7 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
479,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 9800X3D (4.7 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000001084 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Nom du core | Granite Ridge AM5 |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 96 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
AMD Ryzen 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
429,90 €
| Désignation | AMD Ryzen 9 7900X (4.7 GHz / 5.6 GHz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000589WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 9 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 12 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Raphael AM5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| TDP | 170 W |
| Cache L2 | 12 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 400 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Frost-N Super II-L
Note 0 sur 5
3080,99 €
| Poids | 18,72 kg |
|---|---|
| Désignation | Frost-N Super II-L |
| Marque | PC No-Comp |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Carte Mère | Gigabyte X870 A ELITE WIFI 7 ICE |
| Chipset | AMD X870 |
| Nombre de CPU supportés | 1 |
| Wi-Fi | Non |
| RAID supporté | Oui (RAID 0, 1, 10) |
| Capacité maximale de RAM | 256 Go |
| Nombre de slot(s) M.2 | 2 |
| Connecteurs Disques | 4 |
| Processeur | AMD Ryzen 7 9800X3D |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 5 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Taille de la mémoire | 32 Go (2×16 Go) |
| Type de mémoire | DDR5 (Kingston) |
| Refroidissement | MSI MAG CORELIQUID I360 – Blanc |
| Configuration disque(s) | 1 x SSD Crucial P3 Plus 1To |
| Type de Disque | SSD NVMe |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 PCIe Gen5 |
| Chipset graphique | MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go GDDR7 |
| Conception boîtier | M.RED Crystal Sea Blanc |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Alimentation | Corsair ATX1000W -RM1000x Shift W Gold Mod |
| Utilisation | Gamer |
MSI MODERN AM242TP 12M-440EU Blanc – 23.8″ Tactile FHD i7-1260P 16Go 1To Sans OS-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
995,91 €
| Dimensions | 541,4 × 534,92 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MODERN AM242TP 12M-440EU Blanc – 23.8″ Tactile FHD i7-1260P 16Go 1To Sans OS-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S6-AE0712-440-ES |
| Système d'exploitation | Sans OS |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Plateforme (Proc.) | Intel Alder Lake-S |
| Processeur | Intel Core i7 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 1 To |
| Disque fourni | SSD 1 To |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 3.0 4x |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED tactile |
| Taille de l'écran | 23.8 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 2 X USB 3.1, 2 X USB 3.1 Type C |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 2 X USB 2.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 120 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Capacité max de RAM par slot | 32 Go |
| Capacité maximale de RAM | 64 Go |
| Poids | 9.11 kg |