Affichage de 13–16 sur 16 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Format du boitier
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
Alimentation fournie
- Non 6
Connecteurs disponibles
Matériaux
- Plastique 6
- Acier 6
- Cuivre 3
- Laiton 2
- Verre Trempé 4
Compatible watercooling
- Oui 6
Puissance
- 1200 W 1
Norme alimentation
Multi-GPU
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 1
Utilisation
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Type de mémoire flash
Format M.2
- 2280 1
Support du processeur
Type de dalle
Résolution max
Fréquence verticale maxi
- 165 Hz 1
HDR (High dynamique range)
- Oui 1
Nvidia G-SYNC
- Oui 1
Type d’écran
- LED 1
Localisation
- Français 2
Écran incurvé
- Non 1
Écran tactile
- Non 1
Type d’activités
- Gamer 1
- Multimédia 1
Portable
- Non 1
Pivot
- Non 1
Fixation VESA
Entrées vidéo
Haut-parleurs intégrés
- Non 1
Controle du volume
- Oui 1
Type de touches
Type de switch
Clavier rétroéclairé
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Oui 2
Norme du clavier
- AZERTY 2
Ergonomique
- Non 3
Nombre de boutons
- 5 1
Rétro-éclairage
- Oui 1
Résolution optique
Ambidextre
- Non 1
Modèle pour gauchers
- Non 1
Format
- Normal 2
Connecteur(s) disponible
Lumineux
- Oui 1
Couleur de LED
- Oui 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 6
Compatibilité
Corsair MP700 PRO 2To M.2
Note 0 sur 5
288,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 24 × 30 mm |
| Désignation | Corsair MP700 PRO 2To M.2 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F2000GBMP700PRO |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1600000 |
| Endurance | 1400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair RM1200x SHIFT 80PLUS Gold
Note 0 sur 5
222,99 €
| Poids | 2,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM1200x SHIFT 80PLUS Gold |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020254-EU |
| Puissance | 1200 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 2 x +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 16 x Alimentation Serial ATA, 1 x ATX 24 Broches, 8 x Molex (4 broches) Femelle, 8 x PCI Express 6 + 2 Broches, 1 x PCI Express 16 Broches (12VHPWR) |
| Compatibilité PSU-CM | « +12V P4, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | CrossFireX, NVLink, SLI |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.50 kg |
Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280)
Note 0 sur 5
38,15 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 9 × 9 mm |
| Désignation | Corsair Waterblock Hydro X Series XM2 pour disque SSD M.2 (2280) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9029002-WW |
| Utilisation type | Waterblock SSD |
| Couleur | Noir |
| Accessoire | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Laiton |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair XENEON 315QHD165
Note 0 sur 5
410,99 €
| Poids | 11,70 kg |
|---|---|
| Dimensions | 316 × 732 × 497 mm |
| Désignation | Corsair XENEON 315QHD165 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CM-9020007-PE |
| Taille de l'écran | 31,5 Pouces |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Technologie LCD | IPS |
| Résolution Max | 2560 x 1440 pixels |
| Angle horizontal | 178 Degré(s) |
| Angle vertical | 178 Degré(s) |
| HDR (High Dynamique Range) | Oui |
| Normes HDR | HDR10 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| FreeSync | AMD FreeSync Premium |
| Flicker-Free | Oui |
| Anti-lumière bleue | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Ecran large | Oui |
| Ecran incurvé | Non |
| Borderless | Oui |
| Compatible 3D | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Fréquence verticale maxi | 165 Hz |
| Type d'activités | Gamer, Multimédia |
| Portable | Non |
| Pivot | Non |
| Fixation VESA | 100 x 100 mm |
| Entrées vidéo | 1 X DisplayPort Femelle, 2 X HDMI Femelle |
| Norme HDMI | HDMI 2.0 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Webcam | Non |
| Tuner TV | Non |
| Couleur | Noir |
| Hauteur maximale | 607 mm |
| Pack multi-écrans | Non |
| Consommation | 34 kWh/1000h |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Alimentation interne | Non |
| Poids | 11.70 kg |