6 résultats affichés
Antec AX20
Note 0 sur 5
47,90 €
| Poids | 5,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 358 × 207 × 451 mm |
| Désignation | Antec AX20 |
| Marque | Antec |
| Modèle | 0-761345-10060-1 |
| Longueur max. carte graphique | 270 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 155 mm |
| Longueur max. alimentation | 170 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Descriptif baies | 2 emplacements 2.5″ 1 emplacement 2.5/3.5″ 1 emplacement 3.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X USB 3.0, 2 X USB 2.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm, 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm, Dessous : 2 x 120 mm, Dessus : 2 x 120 mm, Façade : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm (3 x 120 mm RGB Inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 33.42 l |
| Poids | 4.50 kg |
Corsair 3000D Airflow RGB Noir
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 10,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 462 × 230 × 466 mm |
| Désignation | Corsair 3000D Airflow RGB Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CC-9011255-WW |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, ou 2 x 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm, 3 X 120 mm, ou 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm, Façade : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm (3 x AR120 RGB Inclus), Haut : 2 x 120 mm ou 2 x 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 49.5 l |
| Poids | 8.60 kg |
Corsair iCUE 4000D Airflow RGB TG
Note 0 sur 5
132,99 €
| Poids | 9,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 453 × 230 × 466 mm |
| Désignation | Corsair iCUE 4000D Airflow RGB TG |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CC-9011240-WW |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.1 Type C |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm, 2 x 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm, Dessus : 2 x 120 / 140 mm,, Façade : 3 x 120 mm / 2 x 140 mm (3 ventilateurs AF120 RGB Elite PWM) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 48.55 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 10.00 kg |
Corsair iCUE 4000D Airflow RGB TG Blanc
Note 0 sur 5
151,99 €
| Poids | 9,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 453 × 230 × 466 mm |
| Désignation | Corsair iCUE 4000D Airflow RGB TG Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CC-9011241-WW |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.1 Type C |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm, 2 x 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm, Dessus : 2 x 120 / 140 mm,, Façade : 3 x 120 mm / 2 x 140 mm (3 ventilateurs AF120 RGB Elite PWM) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 48.55 l |
| Poids | 11.00 kg |
Corsair iCUE 5000T RGB Tempered White
Note 0 sur 5
404,99 €
| Poids | 17,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 530 × 251 × 560 mm |
| Désignation | Corsair iCUE 5000T RGB Tempered White |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CC-9011231-WW |
| Longueur max. carte graphique | 400 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 250 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | 2 |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.1 Type C, 4 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm, 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Descriptif ventilation | A côté de la carte mère 3 x 120 mm (nécessite le retrait du cache câble), Arrière : 1 x 120 mm, Façade : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm (3 ventilateurs LL120 inclus), Haut : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 74.49 l |
| Poids | 17.08 kg |
Jonsbo D41 Mesh Blanc Screen-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 7,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 440 × 205 × 392 mm |
| Désignation | Jonsbo D41 Mesh Blanc Screen-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Jonsbo |
| Modèle | D41 MESH WHITE SC-TBE |
| Longueur max. carte graphique | 400 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 168 mm |
| Longueur max. alimentation | 100 – 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer Multimédia Bureautique |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 x Jack 3,5 mm, 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.1 Type C |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm ou 2 x 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm 2 x 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 X 120 mm |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm, Dessous : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm, Dessus : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm, Façade : 1 x 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 35.4 l |
| Type d'écran | Ecran LCD TFT |
| Résolution | 1280 x 800 pixels |
| Format d'image | 16:10 |
| Couleurs | 16,7 Mio |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Contraste | 1:1000 |
| Temps de réaction | 30 ms |
| Fréquence de balayage | 60 Hz |
| Poids | 7.00 kg |