4 résultats affichés
Antec DF700 FLUX – MT/Sans Alim/ATX -Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
102,74 €
| Poids | 5,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 467 × 220 × 486 mm |
| Désignation | Antec DF700 FLUX – MT/Sans Alim/ATX -Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Antec |
| Modèle | 0-761345-80070-9-PE |
| Longueur max. carte graphique | 405 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 205 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 1 baie 3.5″, 2 baies 2.5″/3.5″, 3 baies 2.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | 1 x ventilateur arrière 120 mm (inclus), 2 x ventilateurs 120 mm sur le carénage de l’alimentation (1x 120 mm inclus), 3 x ventilateurs Façade 120/140 mm (3 x 120 mm RGB inclus), 3 x ventilateurs haut 120 mm ou 2 x 140 mm (non inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 49.9 l |
| Poids | 5.00 kg |
Antec DF700 FLUX – MT/Sans Alim/ATX -Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 5,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 467 × 220 × 486 mm |
| Désignation | Antec DF700 FLUX – MT/Sans Alim/ATX -Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Antec |
| Modèle | 0-761345-80070-9-TBE |
| Longueur max. carte graphique | 405 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 205 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 1 baie 3.5″, 2 baies 2.5″/3.5″, 3 baies 2.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | 1 x ventilateur arrière 120 mm (inclus), 2 x ventilateurs 120 mm sur le carénage de l’alimentation (1x 120 mm inclus), 3 x ventilateurs Façade 120/140 mm (3 x 120 mm RGB inclus), 3 x ventilateurs haut 120 mm ou 2 x 140 mm (non inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 49.9 l |
| Poids | 5.00 kg |
MSI MAG FORGE 100R – MT/Sans Alim/ATX
Note 0 sur 5
74,99 €
| Poids | 7,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 421 × 210 × 499 mm |
| Désignation | MSI MAG FORGE 100R – MT/Sans Alim/ATX |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G03R21-809 |
| Longueur max. carte graphique | 330 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 2 baies 2.5″/3.5″, 3 baies 2.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Descriptif ventilation | – 1 emplacement 120 mm à l’arrière (1 ventilateur inclus), Arrière : 1 x 120mm (1 x 120 mm inclus), Dessus : 2 x 120/140 mm (optionnels), Façade : 3 X 120 mm ou 2 x 140 mm (2 x 120 mm ARGB inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 44.11 l |
| Poids | 5.64 kg |
MSI MPG GUNGNIR 110R Noir
Note 0 sur 5
104,49 €
| Poids | 9,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 215 × 450 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 110R Noir |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G10R21-W57 |
| Longueur max. carte graphique | 340 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | – 2 baies 2.5″, 2 baies 2.5″/3.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120mm (1 ventilateur ARGB de 120 mm inclus), Dessus : 2 x 120mm / 140 mm, Façade : 3 X 120 mm ou 2 x 140 mm (3 ventilateurs ARGB de 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 41.6 l |
| Poids | 7.90 kg |