8 résultats affichés
ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition
Note 0 sur 5
1249,99 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 332 × 147,3 mm |
| Désignation | ASUS ROG Strix GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0M90-M0NA00 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 2 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2625 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.275 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.50 kg |
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition
Note 0 sur 5
1059,99 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 329 × 140 × 62,5 mm |
| Désignation | ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 OC Edition |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0MD0-M0NA00 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 2 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.125 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti GAMING OC 16G
Note 0 sur 5
1049,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 340 × 140 × 70 mm |
| Désignation | Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti GAMING OC 16G |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-N507TGAMING OC-16GD |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Triple Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3.25 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.80 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC
Note 0 sur 5
999,99 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 338 × 140 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-286 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2580 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE
Note 0 sur 5
999,99 €
| Dimensions | 338 × 140 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G GAMING TRIO OC WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | G507T-16GTCW |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2580 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.82 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G INSPIRE 3X OC
Note 0 sur 5
999,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 288 × 112 × 50 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G INSPIRE 3X OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-281 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2497 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC
Note 0 sur 5
884,00 €
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 303 × 121 mm |
| Désignation | MSI GeForce RTX 5070 Ti 16G VENTUS 3X OC |
| Marque | MSI |
| Modèle | 912-V531-083 |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2497 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
PNY RTX 5070Ti 16GB ARGB Overclocked Triple Fan
Note 0 sur 5
1029,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 300 × 137 × 60 mm |
| Désignation | PNY RTX 5070Ti 16GB ARGB Overclocked Triple Fan |
| Marque | PNY |
| Modèle | VCG5070T16TFXXPB1-O |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 8960 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 300 W |
| Low profile | Non |
| Format | Triple Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence du chipset | 2295 MHz |
| Fréquence boostée | 2640 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 28000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |