2 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
LED RGB
- Oui 2
Multi-GPU
- Aucun 2
Marque du gpu
- AMD 2
Chipset graphique
- NVIDIA GeForce RTX 4090 1
- NVIDIA T1000 1
- AMD Radeon 780M 1
- AMD Radeon Graphics 19
- AMD Radeon RX 5700 XT 1
- AMD Radeon RX 7600 1
- AMD Radeon RX 9060 XT 3
- AMD Radeon RX 9070 XT 4
- AMD Radeon Vega 8 Graphics 1
- Apple M3 GPU 10 coeurs 4
- Apple M4 GPU 10 coeurs 7
- Asus ROG Astral GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Asus TUF Gaming GeForce RTX 5080 16GB GDDR7 OC Edition 1
- Aucun 27
- Intégré 1
- Intel Arc B580 2
- Intel Arc Graphics 1
- Intel Graphics 6
- Intel HD Graphics 610 1
- Intel Iris Xe Graphics 7
- Intel UHD Graphics 4
- Intel UHD Graphics 730 4
- Intel UHD Graphics 770 11
- MSI GeForce RTX 5080 16G VENTUS 3X OC WHITE 1
- NVIDIA Ada Lovelace GeForce RTX 4050 1
- NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 1
- NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti 1
- NVIDIA GeForce RTX 4060 1
- NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4070 Ti SUPER 2
- NVIDIA GeForce RTX 4080 1
- NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER 1
- NVIDIA GeForce RTX 5060 7
- NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 12
- NVIDIA GeForce RTX 5070 9
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 8
- NVIDIA GeForce RTX 5080 7
- NVIDIA GeForce RTX 5090 3
- NVIDIA RTX 4000 ADA 1
Taille mémoire vidéo
- 16 Go 2
Utilisation
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Support direct X
- 12 1
Nombre de slots pci
- 2.5 2
Type de mémoire
- GDDR6 2
LED
- Oui 2
Format
Low profile
- Non 2
ASRock AMD Radeon RX 9070 Challenger 16GB
Note 0 sur 5
699,00 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 290 × 123 mm |
| Désignation | ASRock AMD Radeon RX 9070 Challenger 16GB |
| Marque | ASRock |
| Modèle | 90-GA5NZZ-00UANF |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 9070 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 3584 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 230 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 2 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Fréquence du chipset | 2070 MHz |
| Fréquence boostée | 2520 MHz |
| Overclockée | Non |
| Fréquence mémoire vidéo | 20000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.40 kg |
Gigabyte Radeon RX 9070 GAMING OC 16G
Note 0 sur 5
659,00 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 288 × 132 × 50 mm |
| Désignation | Gigabyte Radeon RX 9070 GAMING OC 16G |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-R9070GAMING OC-16GD |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 9070 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 3584 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Support Direct X | 12 |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 2 X DisplayPort Femelle, 2 X HDMI Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 245 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 2 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Fréquence du chipset | 2210 MHz |
| Fréquence boostée | 2700 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 20000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| VR Ready | Oui |
| VirtualLink | Non |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1a |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.30 kg |