Affichage de 37–40 sur 40 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 6
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X USB 3.0 10
- 1 X USB 3.1 Type C 13
- 2 X USB 2.0 2
- 2 X USB 3.0 25
- 4 X USB 3.0 1
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 17
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 2
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 17
- 1 Prise Audio Jack 2
- 1 Prise Micro Jack 2
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 3
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.2 Type C 4
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 10
- Plastique 18
- Acier 32
- Métal 2
- Plastique ABS 6
- Verre Trempé 32
Compatible watercooling
- Oui 39
Norme alimentation
Utilisation
- Bureautique 5
- Gamer 38
- Pro 1
- Gamer Bureautique 1
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 6
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 10
- 1 X USB 3.0 10
- 1 X USB 3.1 Type C 13
- 2 X USB 2.0 2
- 2 X USB 3.0 25
- 4 X USB 3.0 1
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 17
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 2
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 17
- 1 Prise Audio Jack 2
- 1 Prise Micro Jack 2
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 3
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.2 Type C 4
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 38
MSI MPG GUNGNIR 110R Noir
Note 0 sur 5
104,49 €
| Poids | 9,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 215 × 450 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 110R Noir |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G10R21-W57 |
| Longueur max. carte graphique | 340 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | – 2 baies 2.5″, 2 baies 2.5″/3.5″ |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120mm (1 ventilateur ARGB de 120 mm inclus), Dessus : 2 x 120mm / 140 mm, Façade : 3 X 120 mm ou 2 x 140 mm (3 ventilateurs ARGB de 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 41.6 l |
| Poids | 7.90 kg |
MSI MPG GUNGNIR 300P AIRFLOW-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
95,50 €
| Poids | 14,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 505 × 235 × 510 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 300P AIRFLOW-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G21P21-W57-ES |
| Longueur max. carte graphique | 338 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 6 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 ou 140 mm (1 ventilateur inclus), Dessus : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm, Façade : 3 X 120 mm ou 140 mm (3 ventilateurs inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 60.5 l |
| Poids | 13.20 kg |
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW Noir
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 14,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 505 × 235 × 510 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW Noir |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G21R21-W57 |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 6 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 13.20 kg |
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 12,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 505 × 235 × 510 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G21W21-W57 |
| Longueur max. carte graphique | 340 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 6 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 ou 140 mm (1 ventilateur inclus), Dessus : 3 x 120 mm ou 2 x 140 mm, Façade : 3 X 120 mm ou 140 mm (3 ventilateurs inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 60.5 l |
| Poids | 13.20 kg |