3 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 2
- Rack 1
Fenetre
- Oui 2
LED RGB
- Non 2
Alimentation fournie
- Non 2
Connecteurs disponibles
Matériaux
- Acier 2
- Bois 1
- Verre Trempé 2
Systeme de fixation sans vis
- Non 1
Compatible watercooling
- Oui 2
Utilisation
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 2
Asus ProArt Wood TG Noir
Note 0 sur 5
298,99 €
| Poids | 21,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 245 × 560 × 593 mm |
| Désignation | Asus ProArt Wood TG Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DC00J0-B09010 |
| Longueur max. carte graphique | 450 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 190 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Bois, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, DTX, E-ATX, Micro ATX, Mini DTX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 8 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 8 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 2.0, 2 X USB 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm ou 140 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm ou 140 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 200 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | 420 mm, Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | 420 mm, Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 19.50 kg |
In Win Rack 4U
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 16,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 525 × 174 × 430 mm |
| Désignation | In Win Rack 4U |
| Marque | In Win |
| Modèle | IW-R400-01N |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Professionnel |
| Matériau(x) | Acier |
| Slots 3,5 pouces visibles | 1 |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 3 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 80 x 25 mm PWM |
| Ventilateur(s) en facade | 80 x 25 mm PWM |
| Poids | 15.37 kg |
Thermaltake The Tower 500 Blanc
Note 0 sur 5
182,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 398 × 388 × 608 mm |
| Désignation | Thermaltake The Tower 500 Blanc |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1X1-00M6WN-00 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 275 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 9 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 8 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Poids | 14.80 kg |