4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Couleur du boitier
- Noir 2
Fenetre
- Oui 4
LED RGB
- Non 2
Alimentation fournie
- Non 2
Connecteurs disponibles
Matériaux
- Bois 1
- Verre Trempé 1
Systeme de fixation sans vis
- Non 2
Compatible watercooling
- Oui 4
Utilisation
- Gamer 3
Nombre de slots pci
- 8 2
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 2
ASUS ProArt PA602 – Noir
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 18,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 593 × 245 × 560 mm |
| Désignation | ASUS ProArt PA602 – Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DC00J0-B09000 |
| Longueur max. carte graphique | 450 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 190 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Format de carte mère | ATX, DTX, E-ATX, Micro ATX, Mini DTX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 8 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 3 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 2.0, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 200 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 17.00 kg |
Asus ProArt Wood TG Noir
Note 0 sur 5
298,99 €
| Poids | 21,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 245 × 560 × 593 mm |
| Désignation | Asus ProArt Wood TG Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DC00J0-B09010 |
| Longueur max. carte graphique | 450 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 190 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Bois, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, DTX, E-ATX, Micro ATX, Mini DTX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 8 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 8 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 2.0, 2 X USB 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm ou 140 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm ou 140 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 200 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | 420 mm, Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | 420 mm, Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 19.50 kg |
Deepcool CH690 DIGITAL Blanc
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 10,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 516 × 240 × 481 mm |
| Désignation | Deepcool CH690 DIGITAL Blanc |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-CH690-WHNNA0D-G-1 |
| Longueur max. carte graphique | 450 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 182 mm |
| Longueur max. alimentation | 180 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 x 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 ou 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Poids | 9.80 kg |
Deepcool CH690 DIGITAL Noir
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 10,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 516 × 240 × 481 mm |
| Désignation | Deepcool CH690 DIGITAL Noir |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-CH690-BKNNA0D-G-1 |
| Longueur max. carte graphique | 450 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 182 mm |
| Longueur max. alimentation | 180 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 x 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 ou 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Poids | 9.80 kg |