MSI MAG FORGE M100R
59,99 €
En stock
En stock
Description
Fiche technique
| Désignation | MSI MAG FORGE M100R |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G20R121-809 |
| Longueur max. carte graphique | 300 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | 2 |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Descriptif baies | 2x combo 2.5″/3.5″ |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 2.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 x 120 mm |
| Descriptif ventilation | – 1 emplacement 120 mm à l’arrière (1 ventilateur inclus), Arrière : 1 x 120 mm (1 ventilateur 120 mm inclus), Dessus : 3 x 120 mm (2 ventilateur 120 mm inclus), Façade : 3 x 120 mm (2 ventilateur 120 mm inclus) |
| Volume | 32.8 l |
| Poids | 05.03 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “MSI MAG FORGE M100R” Annuler la réponse
| Poids | 05.03 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.