AMD Ryzen 7 8700G (4,2 Ghz / 5,1 Ghz)
L’AMD Ryzen 7 8700G offre la performance multitâche pour les créateurs avec 8 cœurs et 16 threads, ainsi qu’une fréquence boost allant jusqu’à 5,1 GHz. Conçu pour le rendu vidéo, la création de contenu et le gaming, ce processeur excelle dans toutes les situations.
Points Forts :
8 cœurs / 16 threads pour des performances multitâches.
Fréquence boost jusqu’à 5,1 GHz pour une réactivité maximale.
Idéal pour le rendu vidéo, la création de contenu et le gaming.
Graphiques Radeon Vega pour des performances graphiques exceptionnelles.
Expérimentez la performance multitâche avec l’AMD Ryzen 7 8700G. La puissance au service de la créativité!
399,99 €
En stock
En stock
L’AMD Ryzen 7 8700G offre la performance multitâche pour les créateurs avec 8 cœurs et 16 threads, ainsi qu’une fréquence boost allant jusqu’à 5,1 GHz. Conçu pour le rendu vidéo, la création de contenu et le gaming, ce processeur excelle dans toutes les situations.
Points Forts :
8 cœurs / 16 threads pour des performances multitâches.
Fréquence boost jusqu’à 5,1 GHz pour une réactivité maximale.
Idéal pour le rendu vidéo, la création de contenu et le gaming.
Graphiques Radeon Vega pour des performances graphiques exceptionnelles.
Expérimentez la performance multitâche avec l’AMD Ryzen 7 8700G. La puissance au service de la créativité!
399,99 €
En stock
En stock
Description
Fiche technique
| Désignation | AMD Ryzen 7 8700G (4,2 Ghz / 5,1 Ghz) |
|---|---|
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001236BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Phoenix |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650E, AMD X670, AMD B650, AMD X670E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon 780M |
| Fréquence du chipset | 2900 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.