Affichage de 61–65 sur 65 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 39
- Desktop 1
- Grand Tour 5
- Mini Tour 17
- Rack 2
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 16
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X USB 3.0 3
- 1 X USB 3.1 Type C 31
- 2 X USB 2.0 9
- 2 X USB 3.0 39
- 4 X USB 3.0 7
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 16
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 13
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 16
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x Jack 3,5 mm 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.2 Type C 13
- 1x Gigabit LAN 1
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 1
- 2 X USB-A 3.2 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- HD Audio x 1 1
- Type-C x 1 1
- USB 3.0 x 2 1
- USB 3.2 (Gen 2) 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 10
- Plastique 22
- Acier 52
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 2
- Aluminium 11
- Bois 4
- Métal 1
- Noyer 3
- SGCC 1
- Verre Trempé 35
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
- ATX12V 2
Utilisation
Type d’écran
Résolution
Luminosité
Contraste
- 1:1000 1
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 16
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X USB 3.0 3
- 1 X USB 3.1 Type C 31
- 2 X USB 2.0 9
- 2 X USB 3.0 39
- 4 X USB 3.0 7
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 16
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 13
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 16
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x Jack 3,5 mm 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.2 Type C 13
- 1x Gigabit LAN 1
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 1
- 2 X USB-A 3.2 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- HD Audio x 1 1
- Type-C x 1 1
- USB 3.0 x 2 1
- USB 3.2 (Gen 2) 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 58
Thermaltake CTE E660 MX Black
Note 0 sur 5
224,99 €
| Poids | 17,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 513 × 270 × 558,5 mm |
| Désignation | Thermaltake CTE E660 MX Black |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1Y3-00M1WN-01 |
| Longueur max. carte graphique | 415 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 166 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Poids | 16.00 kg |
Thermaltake Divider 300 TG Air Snow
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 10,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 461 × 220 × 475 mm |
| Désignation | Thermaltake Divider 300 TG Air Snow |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1S2-00M6WN-02 |
| Longueur max. carte graphique | 360mm (avec radiateur), 390mm (sans radiateur) |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 145mm |
| Longueur max. alimentation | 180mm (avec cage pour disque dur), 220mm (sans cage de disque dur) |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Descriptif baies | 2 x 3.5”, 5 x 2.5”, 7 x 2.5” |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | HD Audio x 1, Type-C x 1, USB 3.0 x 2, USB 3.2 (Gen 2) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 x 120mm, 1 x 140mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 x 120mm, 1 x 140mm, 2 X 120mm, 2 X 140mm, 3 X 120 mmmm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 1 x 120mm, 2 x 120mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | 1 X 120 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | 1 x 120mm, 1 x 140mm, 1 x 240mm, 1 x 280mm, 1 x 360mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | 1 X 120 mm, 1 X 240 mm |
| Volume | 48.17 l |
| Poids | 10.00 kg |
Thermaltake The Tower 500 Blanc
Note 0 sur 5
182,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 398 × 388 × 608 mm |
| Désignation | Thermaltake The Tower 500 Blanc |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1X1-00M6WN-00 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 275 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 9 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 8 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Poids | 14.80 kg |
TRYX LUCA L70 (Blanc)
Note 0 sur 5
229,99 €
| Poids | 17,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 540 × 262 × 572 mm |
| Désignation | TRYX LUCA L70 (Blanc) |
| Marque | TRYX |
| Modèle | C-L700N-NN0H-G0W |
| Longueur max. carte graphique | 460 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 4 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 75.2 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.20 kg |
TRYX LUCA L70 (Noir)
Note 0 sur 5
224,99 €
| Poids | 17,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 540 × 262 × 572 mm |
| Désignation | TRYX LUCA L70 (Noir) |
| Marque | TRYX |
| Modèle | C-L700N-NN0H-G0K |
| Longueur max. carte graphique | 460 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 4 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 75.2 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.20 kg |