5 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
- 3,6 GHz 2
- 0.8 GHz 1
- 1.2 GHz 1
- 1.6 GHz 1
- 1.8 GHz 1
- 2 GHz 2
- 2,1 Ghz 3
- 2,2 GHz 1
- 2,5 Ghz 1
- 2,6 Ghz 1
- 2,8 GHz 1
- 2.1 GHz 5
- 2.2 GHz 4
- 2.3 GHz 1
- 2.4 GHz 2
- 2.5 GHz 2
- 3 GHz 2
- 3,1 Ghz 1
- 3,3 Ghz 1
- 3,4 Ghz 2
- 3,5 Ghz 1
- 3,8 Ghz 2
- 3.2 GHz 3
- 3.4 GHz 7
- 3.5 GHz 5
- 3.6 GHz 2
- 3.7 GHz 3
- 3.8 GHz 2
- 3.9 GHz 4
- 4,2 Ghz 2
- 4,7 Ghz 1
- 4.1 GHz 1
- 4.3 GHz 1
- 4.4 GHz 4
- 4.5 GHz 1
- 4.6 GHz 2
- 4.60 GHz 1
- 4.7 GHz 6
- 5.4 GHz 1
- 5.5 GHz 2
Nom du core
Gamer
- Oui 5
Fréquence(s) mémoire
AMD Ryzen 7 8700G (4,2 Ghz / 5,1 Ghz)
Note 0 sur 5
399,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 8700G (4,2 Ghz / 5,1 Ghz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100001236BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Phoenix |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650E, AMD X670, AMD B650, AMD X670E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon 780M |
| Fréquence du chipset | 2900 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core Ultra 5 – 245KF
Note 0 sur 5
354,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 – 245KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
369,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
319,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT807680640F |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806414 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |