Voici le seul résultat
Intel Core i5-12400 (2,5 GHz / 4,4 GHz)
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i5-12400 (2,5 GHz / 4,4 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071512400 |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2,5 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 4,4 Ghz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Alder Lake-S |
| Nom du core | Alder Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 7,5 Mo |
| Cache L3 | 18 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express Intel H670 Express Intel Z690 Express Intel Z790 Express Intel B760 Express Intel H770 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 730 |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 1450 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |