Affichage de 97–99 sur 99 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 78
- Grand Tour 8
- Mini Tour 12
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 14
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 25
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 14
- 1 X USB 3.0 13
- 1 X USB 3.1 Type C 30
- 2 X USB 2.0 11
- 2 X USB 3.0 56
- 4 X USB 3.0 6
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 34
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 34
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 2
- 1 X USB 3.0 Type C 6
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.1 Type C Femelle 1
- 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 21
- 1 X USB Type C 1
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 5
- 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 19
- Plastique 32
- ABS 1
- Acier 79
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 5
- Acrylique 1
- Aluminium 8
- Bois 4
- Mesh 1
- Métal 3
- Noyer 1
- Plastique ABS 7
- Plexiglas 1
- SECC 1
- Verre Trempé 70
Puissance
- 650 W 1
Norme alimentation
Utilisation
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 14
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 25
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 14
- 1 X USB 3.0 13
- 1 X USB 3.1 Type C 30
- 2 X USB 2.0 11
- 2 X USB 3.0 56
- 4 X USB 3.0 6
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 34
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 34
- 1 x bouton Power 1
- 1 x Bouton Reset 1
- 1 x bouton RGB 1
- 1 x jack Audio HD 1
- 1 x jack microphone 1
- 1 X USB 2.0 2
- 1 X USB 3.0 Type C 6
- 1 x USB 3.1 (Type C, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.1 Type C Femelle 1
- 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 21
- 1 X USB Type C 1
- 2 x USB 3.1 (Type A, USB 3.2 Gen 2, max. 10 Gbit/s) 1
- 2 X USB 3.2 5
- 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 88
Seasonic SYNCRO Q704 DPC-750 – MT/750 Watts/E-ATX
Note 0 sur 5
284,99 €
| Poids | 11,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 493 × 234 × 537 mm |
| Désignation | Seasonic SYNCRO Q704 DPC-750 – MT/750 Watts/E-ATX |
| Marque | Seasonic |
| Modèle | SYNCRO-Q704-DPC-750** |
| Longueur max. carte graphique | 345 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 280 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 750 W |
| Norme Alimentation | ATX12V |
| Connecteur(s) alimentation | 4 X PCI Express 6 + 2 Broches 3 X Molex (4 broches) Femelle 1 X Disquette Molex 4 Broches Femelle 1 X ATX 24 Broches 5 X Alimentation Serial ATA +12V (Alimentation P8 – 2 x P4) |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Descriptif baies | 2x baies de disque dur 2.5/3,5″, 3x baies de disque dur 2.5″ |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1x ventilateur 120 ou 140 mm (1x 120 mm inclus), Cache alimentation : 1x 120 mm, Dessus : 3x 120 ou 140 mm, Façade : 3x ventilateurs de 120 ou 140 mm (3x 120 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 61.9 l |
| Poids | 15.10 kg |
Thermaltake CTE E660 MX Black
Note 0 sur 5
224,99 €
| Poids | 17,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 513 × 270 × 558,5 mm |
| Désignation | Thermaltake CTE E660 MX Black |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1Y3-00M1WN-01 |
| Longueur max. carte graphique | 415 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 166 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Poids | 16.00 kg |
TRYX LUCA L70 (Noir)
Note 0 sur 5
224,99 €
| Poids | 17,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 540 × 262 × 572 mm |
| Désignation | TRYX LUCA L70 (Noir) |
| Marque | TRYX |
| Modèle | C-L700N-NN0H-G0K |
| Longueur max. carte graphique | 460 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 190 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 4 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 75.2 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 16.20 kg |