Affichage de 157–159 sur 159 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 119
- Grand Tour 22
- Mini Tour 18
Format de carte mère
Couleur du boitier
- Blanc 55
- Noir 93
- Argent 1
- Gris 2
- Gris/Orange 1
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 22
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 46
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 22
- 1 X USB 3.0 28
- 1 X USB 3.1 Type C 72
- 2 X USB 2.0 9
- 2 X USB 3.0 94
- 4 X USB 3.0 13
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 57
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 15
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 57
- 1 Prise Audio Jack 1
- 1 Prise Micro Jack 1
- 1 X USB 2.0 3
- 1 X USB 3.0 Type C 9
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.1 Type C Femelle 1
- 1 X USB 3.2 Type C 24
- 1 X USB Type C 2
- 2 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1
- 2 X USB 3.2 6
- 2 X USB 3.2 Type C 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HD Audio 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
- USB3.0 x2 1
Matériaux
- ABS (Plastique) 35
- Plastique 55
- ABS 1
- Acier 128
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 1
- Aluminium 8
- Bois 7
- Mesh 1
- Métal 3
- Plastique ABS 10
- Plexiglas 1
- SECC 1
- Verre Trempé 121
Compatible watercooling
- Oui 158
Norme alimentation
Utilisation
- Bureautique 35
- Gamer 152
- Gamer Bureautique 6
- Media Center 2
- Mini PC 1
- Serveur 2
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 22
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 46
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 22
- 1 X USB 3.0 28
- 1 X USB 3.1 Type C 72
- 2 X USB 2.0 9
- 2 X USB 3.0 94
- 4 X USB 3.0 13
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 57
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 15
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 57
- 1 Prise Audio Jack 1
- 1 Prise Micro Jack 1
- 1 X USB 2.0 3
- 1 X USB 3.0 Type C 9
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.1 Type C Femelle 1
- 1 X USB 3.2 Type C 24
- 1 X USB Type C 2
- 2 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1
- 2 X USB 3.2 6
- 2 X USB 3.2 Type C 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HD Audio 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
- USB3.0 x2 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 145
Thermaltake CTE C750 TG ARGB White
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 18,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 599,2 × 327 × 565,2 mm |
| Désignation | Thermaltake CTE C750 TG ARGB White |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1X6-00F6WN-01 |
| Longueur max. carte graphique | 370 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 190 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 5 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 7 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 4 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Descriptif ventilation | (1 ventilateur CT140 ARGB inclus), Arrière : 3 x 120 mm ou 3 x 140mm, Dessous : 3 x 120 mm ou 3 x 140mm, Dessus : 2 X 120 mm ou 2 X 140 mm, Façade : 3 x 120 mm ou 3 x 140mm (1 ventilateur CT140 ARGB inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Volume | 110.7 l |
| Poids | 10.00 kg |
Thermaltake The Tower 500 Blanc
Note 0 sur 5
182,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 398 × 388 × 608 mm |
| Désignation | Thermaltake The Tower 500 Blanc |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1X1-00M6WN-00 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 275 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 9 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 8 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Poids | 14.80 kg |
Xigmatek Endorphin Air Arctic V2 (Blanc)
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 11,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 435 × 218 × 456 mm |
| Désignation | Xigmatek Endorphin Air Arctic V2 (Blanc) |
| Marque | Xigmatek |
| Modèle | C-XT-ENDOAV2-WH |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 43.2 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 10.00 kg |