Affichage de 37–48 sur 65 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Format de carte mère
- ATX 6
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 4
- Gamer 49
- Multimédia 3
- Processeur 43
Type de refroidissement
Type de mémoire
- DDR5 6
Support du processeur
- AMD AM4 80
- Intel 1700 90
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 87
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 11
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 49
- Intel 1151 50
- Intel 1155 49
- Intel 1156 24
- Intel 115x 1
- Intel 1200 54
- Intel 1366 3
- Intel 2011 16
- Intel 2011-v3 16
- Intel 2066 17
- Intel 3647 1
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 2
- Intel LGA1700 5
- Intel LGA1851 4
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 5
- N/A 2
Plateforme (proc.)
Nom du core
Finesse de gravure
- 3 nm 8
Gamer
- Oui 9
PMW
- Oui 38
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 13
Compatibilité radiateur AIO
- Radiateur 240 mm 22
- Radiateur 360 mm 16
- N/A 10
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR5 4800 MHz 3
- DDR5 5000 MHz 3
- DDR5 5200 MHz 3
- DDR5 5400 MHz 3
- DDR5 5600 MHz 6
- DDR5 5800 MHz 6
- DDR5 6000 MHz 6
- DDR5 6200 MHz 6
- DDR5 6400 MHz 15
- DDR5 6600 MHz 6
- DDR5 7000 MHz 6
- DDR5 6800 MHz 6
- DDR5 7200 MHz 6
- DDR5 7400 MHz 6
- DDR5 7600 MHz 6
- DDR5 7800 MHz 6
- DDR5 7900 MHz 3
- DDR5 7950 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 6
- DDR5 8200 MHz 6
- DDR5 8266 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 6
- DDR5 8600 MHz 6
- DDR5 8800 MHz 6
- DDR5 8933 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 3
- DDR5 9066 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 5
- DDR5 9333 MHz 2
- DDR5 9466 MHz 2
- DDR5 9500 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 6
Wi-fi
- Oui 6
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 6
Pack
- Oui 1
Gigabyte Z890 AORUS ELITE WIFI7 ICE
Note 0 sur 5
289,99 €
Gigabyte Z890 AORUS ELITE X ICE
Note 0 sur 5
389,99 €
Gigabyte Z890 AORUS MASTER
Note 0 sur 5
579,99 €
Intel Core Ultra 5 – 245KF
Note 0 sur 5
354,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 – 245KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz)
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768235 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| TDP | 65 W |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 2000 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz)
Note 0 sur 5
369,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768245K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
319,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245K (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT807680640F |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 245KF (4.2 GHz / 5.2 GHz) – Version tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806414 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 4.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.2 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 26 Mo |
| Cache L3 | 24 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 – 265KF
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265KF |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
389,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 265K (3.9 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768265K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 7 265KF
Note 0 sur 5
329,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 7 – 265KF |
| Marque | Intel |
| Modèle | AT8076806410 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.9 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 20 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 36 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
719,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768285K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 40 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |