Description
Fiche technique
| Désignation | Thermaltake CTE E600 MX White |
|---|---|
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1Y3-00M6WN-00 |
| Longueur max. carte graphique | 444 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 166 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Poids | 16.00 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Thermaltake CTE E600 MX White” Annuler la réponse
| Poids | 16.00 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.