Description
Fiche technique
| Désignation | Gigabyte GeForce RTX 5080 AERO OC SFF 16G |
|---|---|
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-N5080AERO OC-16GD |
| Chipset graphique | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Processeurs de flux | 10752 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer NVIDIA RTX |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 360 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | PCI Express 16 Broches |
| Marque du GPU | NVIDIA |
| Fréquence boostée | 2730 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 32000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1b |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Gigabyte GeForce RTX 5080 AERO OC SFF 16G” Annuler la réponse
| Poids | 2.00 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.