Voici le seul résultat
AMD Ryzen 7 7800X3D (4.2 GHz / 5.0 GHz)
Note 0 sur 5
419,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 7800X3D (4.2 GHz / 5.0 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000910WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4,2 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5,0 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Raphael AM5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| TDP | 120 W |
| Cache L1 | 512 ko |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 96 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 5200 MHz, DDR5 3600 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |