3 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
Fenetre
- Oui 3
Alimentation fournie
- Non 3
Connecteurs disponibles
Matériaux
- Plastique 1
- Acier 3
- Bois 1
- Verre Trempé 3
Compatible watercooling
- Oui 3
Utilisation
- Bureautique 1
- Gamer 3
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 3
Antec FLUX PRO Black
Note 0 sur 5
192,99 €
| Poids | 18,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 530 × 245 × 545 mm |
| Désignation | Antec FLUX PRO Black |
| Marque | Antec |
| Modèle | 0-761345-10154-7 |
| Longueur max. carte graphique | 455 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 190 mm |
| Longueur max. alimentation | 180 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Bois, Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | 2 |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 16.65 kg |
M.RED Radiant.X
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 495 × 245 × 525 mm |
| Désignation | M.RED Radiant.X |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-032 |
| Longueur max. carte graphique | 455 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 8 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 7 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 7 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 x 120mm ou 140mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 x 120mm, ou 140mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Descriptif ventilation | Arrière : 1 x 120 mm ou 140 mm, Dessous : 1 x 120 mm ou 140 mm, Dessus : 3 X 120 mm ou 3 X 140 mm, Façade : 3 x 120 mm ou 3 x 140mm (3 x 140 mm inclus) |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Volume | 63,67 l |
| Poids | 5.00 kg |
M.RED Radiant.X White
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 11,0 kg |
|---|---|
| Désignation | M.RED Radiant.X White |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-033 |
| Longueur max. carte graphique | 455 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 185 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Low profile | Non |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Poids | 10.00 kg |