2 résultats affichés
AMD Ryzen 5 7600X (4,7 GHz / 5,3 GHz)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 5 7600X (4,7 GHz / 5,3 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000593WOF |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 5 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4,7 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5,3 Ghz |
| Nombre de cores | 6 |
| Nombre de Threads | 12 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Raphael AM5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| TDP | 105 W |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD A620 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 2200 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
AMD Ryzen 7 7700 Wraith Prism (3.8 GHz / 5.3 GHz)
Note 0 sur 5
329,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 7700 Wraith Prism (3.8 GHz / 5.3 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-100000592BOX |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 3,8 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5,3 Ghz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Raphael AM5 |
| Finesse de gravure | 5 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 32 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD B650, AMD B650E, AMD X670, AMD X670E, AMD A620 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | AMD Radeon Graphics |
| Fréquence du chipset | 400 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4000 MHz, DDR5 4400 MHz, DDR5 5200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V), AMD-Vi |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |