Voici le seul résultat
AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX
Note 0 sur 5
1025,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX |
| Marque | AMD |
| Modèle | YD299XAZUIHAFH |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen Threadripper |
| Support du processeur | AMD sTR4 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 32 |
| Nombre de Threads | 64 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen+ |
| Nom du core | Colfax |
| Finesse de gravure | 12 nm |
| TDP | 250 W |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD X399 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Quad Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |