2 résultats affichés
ASUS Prime Radeon RX 9070 XT OC Edition 16GB GDDR6
Note 0 sur 5
690,30 €
| Dimensions | 312 × 130 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS Prime Radeon RX 9070 XT OC Edition 16GB GDDR6 |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0L71-M0NA00 |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 4096 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 304 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 3 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Fréquence boostée | 3030 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1a |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Gigabyte Radeon RX 9070 XT GAMING OC 16G
Note 0 sur 5
752,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 288 × 132 mm |
| Désignation | Gigabyte Radeon RX 9070 XT GAMING OC 16G |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GV-R9070XTGAMING OC-16GD |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 9070 XT |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 256 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 4096 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Sorties vidéo | 2 X DisplayPort Femelle, 2 X HDMI Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 320 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 3 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Fréquence boostée | 2970 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 20000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 4K |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1a |
| Nombre de slots PCI | 2.75 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.30 kg |