Affichage de 61–63 sur 63 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 48
- Grand Tour 5
- Mini Tour 10
Format de carte mère
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 7
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 24
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 7
- 1 X USB 3.0 6
- 1 X USB 3.1 Type C 35
- 2 X USB 2.0 4
- 2 X USB 3.0 46
- 4 X USB 3.0 8
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 23
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 23
- 1 X USB 3.0 Type C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 16
- 2 X USB 3.2 3
Matériaux
- ABS (Plastique) 10
- Plastique 24
- Acier 56
- Acier/Aluminium 3
- Acrylique 1
- Aluminium 7
- Bois 4
- Mesh 1
- Noyer 3
- Plastique ABS 4
- Verre Trempé 42
Compatible watercooling
- Oui 63
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
Utilisation
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 7
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 24
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 7
- 1 X USB 3.0 6
- 1 X USB 3.1 Type C 35
- 2 X USB 2.0 4
- 2 X USB 3.0 46
- 4 X USB 3.0 8
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 23
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 9
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 23
- 1 X USB 3.0 Type C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 16
- 2 X USB 3.2 3
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 63
MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW Noir
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 14,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 505 × 235 × 510 mm |
| Désignation | MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW Noir |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7G21R21-W57 |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 6 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 13.20 kg |
Phanteks Eclipse G400A (Noir)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Poids | 11,6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 522 × 230 × 495 mm |
| Désignation | Phanteks Eclipse G400A (Noir) |
| Marque | Phanteks |
| Modèle | PH-EC400GA_DBK01 |
| Longueur max. carte graphique | 415 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 184 mm |
| Longueur max. alimentation | 270 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.1 Type C |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Emplacement(s) AIO latéral | N/A |
| Volume | 59.4 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 10.50 kg |
Phanteks XT PRO ULTRA (Noir)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 11,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 440 × 230 × 500 mm |
| Désignation | Phanteks XT PRO ULTRA (Noir) |
| Marque | Phanteks |
| Modèle | PH-XT523P1_DBK01 |
| Longueur max. carte graphique | 415 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 184 mm |
| Longueur max. alimentation | 270 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.1 Type C |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 3 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 50.6 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Oui |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs sous la carte mère, Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 10.00 kg |