2 résultats affichés
AMD Ryzen 7 8700F (4.1 GHz / 5.0 GHz)
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen 7 8700F (4.1 GHz / 5.0 GHz) |
| Marque | AMD |
| Modèle | 100-000001590 |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen 7 |
| Support du processeur | AMD AM5 |
| Fréquence CPU | 4.1 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de cores | 8 |
| Nombre de Threads | 16 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen 4 |
| Nom du core | Phoenix |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 8 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD A620, AMD B650, AMD B650E, AMD B840, AMD B850, AMD X670, AMD X670E, AMD X870, AMD X870E |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 3600 MHz, DDR5 5200 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |
Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz)
Note 0 sur 5
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 5 235 (3,4 GHz GHz / 5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768235 |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3,4 Ghz |
| Fréquence en mode Turbo | 5 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 14 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| TDP | 65 W |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 2000 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |