4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Noir 4
Type de micro/casque
Sans-fil
- Non 4
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 4
Interface avec l’ordinateur
- USB 1
Localisation
- Français 1
Controle du volume
- Oui 3
Type de touches
Clavier rétroéclairé
- Oui 1
Rétroéclairage RGB
- Oui 1
Norme du clavier
- AZERTY 1
Compact
- Non 1
TKL
- Non 1
Touches multimédia
- Oui 1
Ergonomique
- Non 1
Pavé numérique
- Oui 1
Format
- Normal 1
Compatibilité
OS supporté(s)
Spirit of Gamer Elite H10 RGB
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Elite H10 RGB |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EH10 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 110 dB |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.45 kg |
Spirit of Gamer Elite-H20
Note 0 sur 5
22,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Elite-H20 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EH20 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB |
| Impédance micro | 1.8 Ohm |
| Poids | 0.50 kg |
Spirit of Gamer Pro-K5
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 480 × 25 mm |
| Désignation | Spirit of Gamer Pro-K5 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLA-PK5 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Méca-membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 105 |
| Pavé numérique | Oui |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.13 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |